Achtung! Die Saison 2018/19 beginnt am Freitag, den 24. August 2018 und die Rückrunde am 19. Januar 2019. Tiprundenabschluss ist am 18. Mai 2019.

Die Standardansetzung für Spieltage am Wochenende ist folgende:

ACHTUNG: Bei den Di./Mi.-Spieltagen wird an beiden Tagen je ein Spiel um 18:30, die restlichen um 20:30 Uhr angepfiffen.

Spt Termin (Hinrunde) Spieltagserste/r Spieltagszweite/r mit Pkten Gesamterste/r Pkte (Abst) Downl.
1. Fr.-So.. 24.-26.08.2018 Alexandra Markus Re 25/20 Alexandra 25 (5) PDF
2. Fr.-So. 31.08.-02.09.2018 Heike Ralf 23/20 Heike 38 (4) PDF
3. Fr.-So. 14.-16.09.2018 Oliver D Mirco, Ralf 21/20 Heike 55 (2) PDF
4. Fr.-So. 21.-23.09.2018 Oliver D Markus Re, Oliver P, Marcus Ri 20/17 Oliver D 70 (5) PDF
5. Di./Mi. 25./26.09.2018 Ralf Oliver G 22/20 Oliver D, Ralf 86 (3) PDF
6. Fr.-So. 28.-30.09.2018 Oliver G Ralf 15/14 Ralf 100 (2) PDF
7. Fr.-So. 05.-07.10.2018 Nina, Oliver G -- 16 Ralf 114 (2) PDF
8. Fr.-So. 19.-21.10.2018 Oliver P Heike, Mirco, Nina 20/19 Nina, Oliver D, Ralf 127 (3) PDF
9. Fr.-So. 26.-28.10.2018 Alexandra Mirco 23/16 Nina 137 (1) PDF
10. Fr.-So. 02.-04.11.2018 Nina, Marcus Ri -- 17 Nina 154 (4) PDF
11. Fr.-So. 09.-11.11.2018 Heike Nina 21/16 Heike, Nina 170 (7) PDF
12. Fr.-So. 23.-25.11.2018 Oliver D Markus Re, Oliver P 21/20 Heike 188 (4) PDF
13. Fr.-So. 30.11.-02.12.2018 Alexandra Mirco 27/21 Alexandra 208 (8) PDF
14. Fr.-So. 07.-09.12.2018 Oliver G, Marcus Ri -- 25 Alexandra 231 (11) PDF
15. Fr.-So. 14.-16.12.2018 Markus Re Heike 25/24 Alexandra 249 (7) PDF
16. Di./Mi. 18./19.12.2018 Mirco Markus Re 24/22 Alexandra 264 (5) PDF
17. Fr.-So. 21.-23.12.2018 Heike Marcus Ri 22/21 Alexandra 281 (3) PDF

 

Spt Termin (Rückrunde) Spieltagserste/r Spieltagszweite/r mit Pkten Gesamterste/r mit Pkten Downl.
18. Fr.-So. 18.-20.01.2019 Alexandra Oliver G 24/22 Alexandra 305 (9) PDF
19. Fr.-So. 25.-27.01.2019 Markus Re, Oliver G, Marcus Ri -- 24 Alexandra 318 (2) PDF
20. Fr.-So. 01.-03.02.2019 Oliver D Markus Re, Nina 16/14 Markus Re 330 (1) PDF
21. Fr.-So. 08.-10.02.2019 Marcus Ri Heike 21/20 Heike 346 (3) PDF
22. Fr.-Mo. 15.-18.02.2019 Alexandra, Markus Re, Oliver D, Oliver P -- 22 Heike 367 (2) PDF
23. Fr.-Mo. 22.-25.02.2019 Oliver P Nina 20/19 Heike, Markus Re 380 (5) PDF
24. Fr.-So. 01.-03.03.2019 Oliver P Oliver G 28/25 Heike 402 (3) PDF
25. Fr.-Mo. 08.-11.03.2019 Nina Markus Re 22/20 Markus Re 419 (3) PDF
26. Fr.-So. 15.-17.03.2019 Nina, Oliver D -- 21 Markus Re 438 (4) PDF
27. Fr.-So. 29.-31.03.2019 Marcus Ri Markus Re, Mirco 22/19 Markus Re 457 (11) PDF
28. Fr.-So. 05.-07.04.2019 Oliver D Mirco 22/21 Markus Re 472 (4) PDF
29. Fr.-Mo. 12.-15.04.2019 Marcus Ri Markus Re 32/30 Markus Re 502 (8) PDF
30. Sa.-Mo. 20.-22.04.2019 Ralf Mirco 28/23 Markus Re 520 (5) PDF
31. Fr.-Mo. 26.-29.04.2019 Heike Ralf 10/9 Markus Re 526 (3) PDF
32. Fr.-Mo. 03.-05.05.2019 Oliver D Markus Re, Oliver P 22/20 Markus Re 546 (1) PDF
33. Sa. 11.05.2019 Alexandra Oliver G 14/13 Markus Re 558 (1) PDF
34. Sa. 18.05.2019 Marcus Ri Mirco 21/20 Markus Re 573 (1) PDF